Wien

Dietmar Pfeiler
Mag. Dietmar Pfeiler
office@pfeiler.cc
Renate Aigner
Renate Aigner
Lohnverrechnung
01/2923201110
r.aigner@pfeiler.cc
Laura Beck
Laura Beck
Buchhaltung
01/2923201224
l.beck@pfeiler.cc
Maria Dennermaier
Maria Dennermaier
Buchhaltung
01/2923201220
m.dennermaier@pfeiler.cc
Karin Di Giorgio
Karin Di Giorgio
Personalverrechnung und Arbeitsrecht
01/2923201114
k.digiorgio@pfeiler.cc
Bettina Edlinger
Bettina Edlinger
Personalverrechnung und Arbeitsrecht
01/2923201113
b.edlinger@pfeiler.cc
Patricia Gartner
Patricia Gartner
Bilanzierung
01/2923201112
p.gartner@pfeiler.cc
Michaela Hartl
Michaela Hartl
Bilanzierung
01/2923201123
m.hartl@pfeiler.cc
Peter Höberth
Mag. Peter Höberth
Steuerberater
01/2923201124
p.hoeberth@pfeiler.cc
Zorica Ilic
Zorica Ilic
Buchhaltung
01/2923201219
z.ilic@pfeiler.cc
Ursula Praus
Ursula Praus
Sekretariat
01/2923201111
u.praus@pfeiler.cc
Elfriede Reicher
Elfriede Reicher
Buchhaltung
01/2923201223
e.reicher@pfeiler.cc
Martina Reinbacher-Feichtinger
Martina Reinbacher-Feichtinger
Buchhaltung
01/2923201215
m.feichtinger@pfeiler.cc
Birgit Rosenkranz
Birgit Rosenkranz
Buchhaltung
01/2923201218
b.rosenkranz@pfeiler.cc
Doris Steiner
Doris Steiner
Buchhaltung
01/2923201216
d.steiner@pfeiler.cc
Elisabeth Zehl
Mag. Elisabeth Zehl
e.zehl@pfeiler.cc
Mag. Dietmar Pfeiler

Tilakstr. 5
1210 Wien

t: 01/2923201
f: 01/2923202
m: office@pfeiler.cc
w: http://www.pfeiler.cc

Geschäftsführer
Mag. Dietmar Pfeiler

Aufsichtsbehörde
Kammer der Steuerberater und Wirtschaftsprüfer

Firmenbuchnummer
FN

Firmenbuchgericht

UID

Produkte und Dienstleistungen
Unternehmensberatung und Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung, Vermögensberatung, Treuhandaufgaben, Rechnungswesen mit Buchhaltung und Lohnverrechnung



Unsere Gesellschaft hat einen Gruppenmitgliedsvertrag mit der TREUHAND-UNION Österreich GmbH abgeschlossen, ist jedoch rechtlich völlig selbstständig und unabhängig und kann den jeweils anderen TREUHAND-UNION Gruppen Mitgliedern bzw. Partnern keinerlei Verpflichtungen auferlegen. Wir haften auch nicht für Handeln oder Unterlassen eines/der jeweils anderen TREUHAND-UNION Gruppenmitgliedes bzw. Partners.

Unsere Gesellschaft ist kein Mitglied von NEXIA International. Weder unsere Gesellschaft noch die TREUHAND-UNION Österreich GmbH ist mit NEXIA International und ihren Mitgliedern vergesellschaftet, auch nicht in Form einer Gesellschaft bürgerlichen Rechts, wir handeln auch nicht als deren Vertreter oder Agenten. Wir haften nicht für das Handeln oder Unterlassen der NEXIA oder anderer NEXIA Mitglieder.