Tirol

Treuhand-Union Innsbruck
Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungsgesellschaft mbH

Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung, Unternehmensberatung, Rechnungswesen mit Buchhaltung und Lohnverrechnung

Simon Mark
Bernhard MESSNER
Rainer PARTL
Alois PIRCHER
Univ.-Prof. Hon.-Prof. Mag. Dr. Alois PIRCHER
alois.pircher@treuhand-union.at
Wolfgang REITSCHULER
Mag. Wolfgang REITSCHULER
reitschuler@treuhand-union.at
Alexander RIED
Mag. Alexander RIED, LL.M.
alexander.ried@treuhand-union.at
Erwin Bergthaler
Simon Blank
Barbara Danklmaier
Leyla-Dilara Demirbas
Lukas Dorner
Lukas Dorner, Bsc
Personalverrechnung
+43 (512) 589663198
lukas.dorner@treuhand-union.at
Nathalie Duplech
Nathalie Duplech
Personalverrechnung
+43 (512) 589663126
nathalie.duplech@treuhand-union.at
Florian Eitler
Fatih Ekici
Stefanie Exner
Stefanie Exner, BA
Personalverrechnung
+43 (512) 589663215
stefanie.exner@treuhand-union.at
Annika Falbesoner
Milena Filipovic
Valentina Girardi
Eva-Maria Graf
Eva-Maria Graf
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663124
eva-maria.graf@treuhand-union.at
Alper Güclü
Martina Haberditz
Martina Haberditz
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663132
martina.haberditz@treuhand-union.at
Patrick Hagler
Patrick Hagler
Assistenz Wirtschaftsprüfung
+43 (512) 589663207
patrick.hagler@treuhand-union.at
Julia Hölbling
Manuel Höllersberger
Elias Holzinger
Zeliha Holzknecht
Zeliha Holzknecht
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663134
zeliha.holzknecht@treuhand-union.at
Lena Hülsbusch
Lena Hülsbusch
Personalverrechnung
+43 (512) 589663201
Lena.Huelsbusch@treuhand-union.at
Maximilian Ketter
Maximilian Ketter, LL.M.
Compliance
maximilian.ketter@treuhand-union.at
Verena Krautgasser
Lydia Lechner
Katharina Lechner
Verena Lorenz
Verena Lorenz
Buchhaltung, Personalverrechnung
+43 (512) 589663112
verena.lorenz@treuhand-union.at
Gabriela Manojlovic
Gabriela Manojlovic
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663118
gabriela.manojlovic@treuhand-union.at
Sebastian Mark
Sebastian Mark, LL.M.
Steuerberatung, Bilanzierung
+43 (512) 589663211
sebastian.mark@treuhand-union.at
Petra Mayr
Petra Mayr
Buchhaltung, Bilanzierung, Personalverrechnung
+43 (512) 589663137
petra.mayr@treuhand-union.at
Jelena Milic
Aleksandar Milic
Gerhard Mimm
Gerhard Mimm
Buchhaltung, Bilanzierung, Personalverrechnung
+43 (512) 589663123
gerhard.mimm@treuhand-union.at
Rita Mörtenschlag
Rita Mörtenschlag
Personalverrechnung, Organisation
+43 (512) 589663148
rita.moertenschlag@treuhand-union.at
Johannes Mühlecker
Johannes Mühlecker
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663162
johannes.muehlecker@treuhand-union.at
Medina Mujic
Medina Mujic, BSc
Berufsanwärterin, Bilanzierung
+43 (512) 589663218
medina.mujic@treuhand-union.at
Johann Niederacher
Johann Niederacher
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663212
johann.niederacher@treuhand-union.at
Martin Niedertscheider
Martin Niedertscheider
Personalverrechnung
+43 (512) 589663157
martin.niedertscheider@treuhand-union.at
Jelena Obradovic
Jelena Obradovic
Assistenz der Geschäftsführung
+43 (512) 589663193
jelena.obradovic@treuhand-union.at
Katarina Petrovic
Katarina Petrovic, BSc
Berufsanwärterin, Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663158
katarina.petrovic@treuhand-union.at
Christoph Pircher
Christoph Pircher
Berufsanwärter, Bilanzbuchhaltung, Leitung Buchhaltung
+43 (512) 589663114
christoph.pircher@treuhand-union.at
Luis Pircher
Luis Pircher, MA BA
Assistenz der Geschäftsführung
+43 (512) 589663193
luis.pircher@treuhand-union.at
Melanie Plank
Manuela Pomberger
Manuela Pomberger
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663119
manuela.pomberger@treuhand-union.at
Yariesky Porsegúe Pérez
Werner Preindl
Werner Preindl
Personalverrechnung
+43 (512) 589663125
werner.preindl@treuhand-union.at
Elisabeth Pummerer
Simon Rennig
Manfred Rettenbacher
Manfred Rettenbacher
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663151
manfred.rettenbacher@treuhand-union.at
Anna Ried
Tamara Rudorfer
Paulina Schennach
Julia Schwarzmann
Julia Schwarzmann, BSc MA
Berufsanwärterin, Buchhaltung
+43 (512) 589663142
julia.schwarzmann@treuhand-union.at
David Seelos
Katharina Stauder
Katharina Stauder, MSc
Berufsanwärterin, Bilanzierung
+43 (512) 589663196
katharina.stauder@treuhand-union.at
Renato Steck
Bianca Taxer
Olivera Trujic
Günter Unterpertinger
Alfiya Yarullina Preindl
Alfiya Yarullina Preindl
Personalverrechnung
+43 (512) 589663164
alfiya.preindl@treuhand-union.at
Susanne Zopf
Timur Zundja
Treuhand-Union-Innsbruck Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH

Anton-Melzer-Straße 7
6020 Innsbruck

t: +43 (512) 589663
f: 0512 562262
m: tu-office@treuhand-union.at
w: https://www.treuhand-union.com

Geschäftsführer
Simon Mark, MSc; Bernhard MESSNER, MSC, LL.M.; MMag. Rainer PARTL; Univ.-Prof. Hon.-Prof. Mag. Dr. Alois PIRCHER; Mag. Wolfgang REITSCHULER; Mag. Alexander RIED, LL.M.

Aufsichtsbehörde
Kammer der Steuerberater und Wirtschaftsprüfer

Firmenbuchnummer
FN

Firmenbuchgericht

UID

Produkte und Dienstleistungen
Unternehmensberatung und Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung, Vermögensberatung, Treuhandaufgaben, Rechnungswesen mit Buchhaltung und Lohnverrechnung



Unsere Gesellschaft hat einen Gruppenmitgliedsvertrag mit der TREUHAND-UNION Österreich GmbH abgeschlossen, ist jedoch rechtlich völlig selbstständig und unabhängig und kann den jeweils anderen TREUHAND-UNION Gruppen Mitgliedern bzw. Partnern keinerlei Verpflichtungen auferlegen. Wir haften auch nicht für Handeln oder Unterlassen eines/der jeweils anderen TREUHAND-UNION Gruppenmitgliedes bzw. Partners.

Unsere Gesellschaft ist durch die TREUHAND-UNION Österreich GmbH ein unabhängiges Mitglied von NEXIA International. Weder unsere Gesellschaft noch die TREUHAND-UNION Österreich GmbH ist mit NEXIA International und ihren Mitgliedern vergesellschaftet, auch nicht in Form einer Gesellschaft bürgerlichen Rechts, wir handeln auch nicht als deren Vertreter oder Agenten. Wir haften nicht für das Handeln oder Unterlassen der NEXIA oder anderer NEXIA Mitglieder.