Tirol

Treuhand-Union Innsbruck
Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungsgesellschaft mbH

Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung, Unternehmensberatung, Rechnungswesen mit Buchhaltung und Lohnverrechnung

Bernhard MESSNER
Rainer PARTL
Alois PIRCHER
Univ.-Prof. Hon.-Prof. Mag. Dr. Alois PIRCHER
alois.pircher@treuhand-union.at
Wolfgang REITSCHULER
Mag. Wolfgang REITSCHULER
reitschuler@treuhand-union.at
Alexander RIED
Mag. Alexander RIED, LL.M.
alexander.ried@treuhand-union.at
Erwin Bergthaler
Simon Blank
Barbara Danklmaier
Klaus Dannemüller
Lukas Dorner
Lukas Dorner, Bsc
Personalverrechnung
+43 (512) 589663-198
lukas.dorner@treuhand-union.at
Nathalie Duplech
Nathalie Duplech
Personalverrechnung
+43 (512) 589663-126
nathalie.duplech@treuhand-union.at
Fatih Ekici, BSc
Stefanie Exner
Stefanie Exner, BA
Personalverrechnung
+43 (512) 589663-215
stefanie.exner@treuhand-union.at
Annika Falbesoner
Milena Filipovic
Valentina Girardi
Valentina Girardi
Steuerberatung, Bilanzierung
+43 (512) 589663-219
valentina.girardi@treuhand-union.at
Eva-Maria Graf
Eva-Maria Graf
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663-124
eva-maria.graf@treuhand-union.at
Jasmin Gundolf
Jasmin Gundolf
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663-233
jasmin.gundolf@treuhand-union.at
Martina Haberditz
Martina Haberditz
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663-132
martina.haberditz@treuhand-union.at
Patrick Hagler
Patrick Hagler
Assistenz Wirtschaftsprüfung
+43 (512) 589663-207
patrick.hagler@treuhand-union.at
Julia Hölbling
Manuel Höllersberger
Zeliha Holzknecht
Zeliha Holzknecht
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663-134
zeliha.holzknecht@treuhand-union.at
Lena Hülsbusch
Maximilian Ketter
Maximilian Ketter, LL.M.
Compliance
maximilian.ketter@treuhand-union.at
Éda Kocsis
Verena Krautgasser
Florian Langhans
Katharina Lechner
Lydia Lechner
Verena Lorenz
Verena Lorenz
Buchhaltung, Personalverrechnung
+43 (512) 589663-112
verena.lorenz@treuhand-union.at
Gabriela Manojlovic
Gabriela Manojlovic
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663-118
gabriela.manojlovic@treuhand-union.at
Sebastian Mark
Sebastian Mark, LL.M.
Steuerberatung, Bilanzierung
+43 (512) 589663-211
sebastian.mark@treuhand-union.at
Petra Mayr
Petra Mayr
Buchhaltung, Bilanzierung, Personalverrechnung
+43 (512) 589663-137
petra.mayr@treuhand-union.at
Jelena Milic
Gerhard Mimm
Gerhard Mimm
Buchhaltung, Bilanzierung, Personalverrechnung
+43 (512) 589663-123
gerhard.mimm@treuhand-union.at
Rita Mörtenschlag
Rita Mörtenschlag
Personalverrechnung, Organisation
+43 (512) 589663-148
rita.moertenschlag@treuhand-union.at
Johannes Mühlecker
Johannes Mühlecker
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663-162
johannes.muehlecker@treuhand-union.at
Medina Mujic
Medina Mujic, BSc
Berufsanwärterin, Bilanzierung
+43 (512) 589663-218
medina.mujic@treuhand-union.at
Johann Niederacher
Johann Niederacher
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663-212
johann.niederacher@treuhand-union.at
Martin Niedertscheider
Martin Niedertscheider
Personalverrechnung
+43 (512) 589663-157
martin.niedertscheider@treuhand-union.at
Jelena Obradovic
Jelena Obradovic
Assistenz der Geschäftsführung
+43 (512) 589663-193
jelena.obradovic@treuhand-union.at
Katarina Petrovic
Katarina Petrovic, BSc
Berufsanwärterin, Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663-158
katarina.petrovic@treuhand-union.at
Christoph Pircher
MSc Christoph Pircher
Berufsanwärter, Bilanzbuchhaltung, Leitung Buchhaltung
+43 (512) 589663-114
christoph.pircher@treuhand-union.at
Luis Pircher
Luis Pircher, MA BA
Assistenz der Geschäftsführung
+43 (512) 589663-193
luis.pircher@treuhand-union.at
Yariesky Porsegúe Pérez
Werner Preindl
Elisabeth Pummerer
Anna Quintus
Anna Quintus
Assistenz Wirtschaftsprüfung
+43 (512) 589663-229
anna.quintus@treuhand-union.at
Simon Rennig
Manfred Rettenbacher
Manfred Rettenbacher
Buchhaltung, Bilanzierung
+43 (512) 589663-151
manfred.rettenbacher@treuhand-union.at
Anna Ried
Tamara Rudorfer
Paulina Schennach
Madeleine Schöpf
Julia Schwarzmann
Julia Schwarzmann, BSc MA
Berufsanwärterin, Buchhaltung
+43 (512) 589663-142
julia.schwarzmann@treuhand-union.at
David Seelos
David Seelos
Steuerberatung, Bilanzierung
+43 (512) 589663-133
david.seelos@treuhand-union.at
Katharina Stauder
Katharina Stauder, MSc
Berufsanwärterin, Bilanzierung
+43 (512) 589663-196
katharina.stauder@treuhand-union.at
Renato Steck
Bianca Taxer
Olivera Trujic
Günter Unterpertinger
Alfiya Yarullina Preindl
Alfiya Yarullina Preindl
Personalverrechnung
+43 (512) 589663-164
alfiya.preindl@treuhand-union.at
Susanne Zopf
Timur Zundja
Treuhand-Union-Innsbruck Wirtschaftstreuhand- und Steuerberatungs GmbH

Anton-Melzer-Straße 7
6020 Innsbruck

t: +43 (512) 589663
f: 0512 562262
m: tu-office@treuhand-union.at
w: https://www.treuhand-union.com

Geschäftsführer
Simon MARK, MSc; Bernhard MESSNER, MSC, LL.M.; MMag. Rainer PARTL; Univ.-Prof. Hon.-Prof. Mag. Dr. Alois PIRCHER; Mag. Wolfgang REITSCHULER; Mag. Alexander RIED, LL.M.

Aufsichtsbehörde
Kammer der Steuerberater und Wirtschaftsprüfer

Firmenbuchnummer
FN

Firmenbuchgericht

UID

Produkte und Dienstleistungen
Unternehmensberatung und Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung, Vermögensberatung, Treuhandaufgaben, Rechnungswesen mit Buchhaltung und Lohnverrechnung



Unsere Gesellschaft hat einen Gruppenmitgliedsvertrag mit der TREUHAND-UNION Österreich GmbH abgeschlossen, ist jedoch rechtlich völlig selbstständig und unabhängig und kann den jeweils anderen TREUHAND-UNION Gruppen Mitgliedern bzw. Partnern keinerlei Verpflichtungen auferlegen. Wir haften auch nicht für Handeln oder Unterlassen eines/der jeweils anderen TREUHAND-UNION Gruppenmitgliedes bzw. Partners.

Unsere Gesellschaft ist durch die TREUHAND-UNION Österreich GmbH ein unabhängiges Mitglied von NEXIA International. Weder unsere Gesellschaft noch die TREUHAND-UNION Österreich GmbH ist mit NEXIA International und ihren Mitgliedern vergesellschaftet, auch nicht in Form einer Gesellschaft bürgerlichen Rechts, wir handeln auch nicht als deren Vertreter oder Agenten. Wir haften nicht für das Handeln oder Unterlassen der NEXIA oder anderer NEXIA Mitglieder.