Wien

Dietmar Pfeiler
Mag. Dietmar Pfeiler
office@pfeiler.cc
Renate Aigner
Renate Aigner
Lohnverrechnung
r.aigner@pfeiler.cc
Laura Beck
Laura Beck
Buchhaltung
l.beck@pfeiler.cc
Maria Dennermaier
Maria Dennermaier
Buchhaltung
m.dennermaier@pfeiler.cc
Karin Di Giorgio
Karin Di Giorgio
Personalverrechnung und Arbeitsrecht
k.digiorgio@pfeiler.cc
Bettina Edlinger
Bettina Edlinger
Personalverrechnung und Arbeitsrecht
b.edlinger@pfeiler.cc
Patricia Gartner
Patricia Gartner
Bilanzierung
p.gartner@pfeiler.cc
Michaela Hartl
Michaela Hartl
Bilanzierung
m.hartl@pfeiler.cc
Peter Höberth
Mag. Peter Höberth
Steuerberater
p.hoeberth@pfeiler.cc
Zorica Ilic
Zorica Ilic
Buchhaltung
z.ilic@pfeiler.cc
Ursula Praus
Ursula Praus
Sekretariat
u.praus@pfeiler.cc
Elfriede Reicher
Elfriede Reicher
Buchhaltung
e.reicher@pfeiler.cc
Martina Reinbacher-Feichtinger
Martina Reinbacher-Feichtinger
Buchhaltung
m.feichtinger@pfeiler.cc
Birgit Rosenkranz
Birgit Rosenkranz
Buchhaltung
b.rosenkranz@pfeiler.cc
Doris Steiner
Doris Steiner
Buchhaltung
d.steiner@pfeiler.cc
Elisabeth Zehl
Mag. Elisabeth Zehl
e.zehl@pfeiler.cc
Mag. Dietmar Pfeiler

Tilakstr. 5
1210 Wien

t: 01/2923201
f: 01/2923202
m: office@pfeiler.cc
w: http://www.pfeiler.cc

Geschäftsführer
Mag. Dietmar Pfeiler

Aufsichtsbehörde
Kammer der Steuerberater und Wirtschaftsprüfer

Firmenbuchnummer
FN

Firmenbuchgericht

UID

Produkte und Dienstleistungen
Unternehmensberatung und Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung, Vermögensberatung, Treuhandaufgaben, Rechnungswesen mit Buchhaltung und Lohnverrechnung



Unsere Gesellschaft hat einen Gruppenmitgliedsvertrag mit der TREUHAND-UNION Österreich GmbH abgeschlossen, ist jedoch rechtlich völlig selbstständig und unabhängig und kann den jeweils anderen TREUHAND-UNION Gruppen Mitgliedern bzw. Partnern keinerlei Verpflichtungen auferlegen. Wir haften auch nicht für Handeln oder Unterlassen eines/der jeweils anderen TREUHAND-UNION Gruppenmitgliedes bzw. Partners.

Unsere Gesellschaft ist kein Mitglied von NEXIA International. Weder unsere Gesellschaft noch die TREUHAND-UNION Österreich GmbH ist mit NEXIA International und ihren Mitgliedern vergesellschaftet, auch nicht in Form einer Gesellschaft bürgerlichen Rechts, wir handeln auch nicht als deren Vertreter oder Agenten. Wir haften nicht für das Handeln oder Unterlassen der NEXIA oder anderer NEXIA Mitglieder.