Burgenland

Seit 1972 stehen wir unseren Klienten mit einem kompetenten und engagierten Team durch optimale Beratung erfolgreich zur Seite.

Erfahrung und Dynamik, moderne Lösungsstrategien sowie Effizienz, Zuverlässigkeit und Schnelligkeit sehen wir als Basis klientenorientierter und innovativer Steuer- und Unternehmensberatung und als Erfolgsfaktoren unseres Unternehmens.

Mit unseren hochqualifizierten Fachkräften beraten wir eine Vielzahl vorwiegend mittelständischer Unternehmen unterschiedlicher Branchen. Aus diesem Grund kennen wir Ihre Fragen genau und liefern Ihnen durch unsere Branchenkompetenz für Tourismuswirtschaft, Handel und Gewerbe, Freiberufler (Ärzte, Notare, Rechtsanwälte, Zivilingenieure), Immobilienvermietung, Genossenschaften und Verbände sowie Gemeinden und Vereine optimale Lösungen.

Die Partnerschaft mit der Treuhand-Union erlaubt es uns, überregional sowie international Synergieeffekte für unsere Klienten zu erzielen.

Als Wirtschaftsprüfer mittelständischer Unternehmen wissen wir, was Ihr Rechnungswesen bieten kann und bieten soll. Dabei haben wir immer den Mehrwert für Ihr Unternehmen im Auge.

Gerhard Kojnek
Dkfm. Mag. Gerhard Kojnek
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
gkojnek@kojnek.at
Klaus Kojnek
Mag. Klaus Kojnek
Steuerberater
kkojnek@kojnek.at
Rebecca Adelmann
Rebecca Adelmann
Sekretariat, Buchhaltung
rebecca.adelmann@kojnek.at
Daniela Adorjan
Daniela Adorjan
Buchhaltung, Bilanzierung
daniela.adorjan@kojnek.at
Hannes Brenner
Hannes Brenner
HBV, Leiter Bilanzierung
hannes.brenner@kojnek.at
Joachim Deutsch
Mag. Joachim Deutsch
Steuerberater
joachim.deutsch@kojnek.at
Bernd Kappel
Bernd Kappel
HBV, Leiter Personalverrechnung
bernd.kappel@kojnek.at
Sabine Kirchmeier
Sabine Kirchmeier
Sekretariat, Buchhaltung
sabine.kirchmeier@kojnek.at
Verena Krammer
Verena Krammer
Bilanzierung
verena.krammer@kojnek.at
Anita Saurer
Anita Saurer
Bilanzierung, Personalverrechnung
anita.saurer@kojnek.at
Melanie Schuh
Melanie Schuh, MSc (WU)
Steuerberater-Berufsanwärterin
melanie.schuh@kojnek.at
Karin Stritzl
Karin Stritzl
Buchhaltung, Bilanzierung
karin.stritzl@kojnek.at
Jens Ulreich
Jens Ulreich
Buchhalter
jens.ulreich@kojnek.at
Kojnek & Partner Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft mbH

Linke Bachgasse 26
7400 Oberwart

t: 03352/38015
f: 03352/38015 520
m: office@kojnek.at
w: http://www.kojnek.at

Geschäftsführer
Dkfm. Mag. Gerhard Kojnek; Mag. Klaus Kojnek

Aufsichtsbehörde
Kammer der Steuerberater und Wirtschaftsprüfer

Firmenbuchnummer
FN 118587v

Firmenbuchgericht
Eisenstadt

UID
ATU53971509

Produkte und Dienstleistungen
Unternehmensberatung und Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung, Vermögensberatung, Treuhandaufgaben, Rechnungswesen mit Buchhaltung und Lohnverrechnung



Unsere Gesellschaft hat einen Gruppenmitgliedsvertrag mit der TREUHAND-UNION Österreich GmbH abgeschlossen, ist jedoch rechtlich völlig selbstständig und unabhängig und kann den jeweils anderen TREUHAND-UNION Gruppen Mitgliedern bzw. Partnern keinerlei Verpflichtungen auferlegen. Wir haften auch nicht für Handeln oder Unterlassen eines/der jeweils anderen TREUHAND-UNION Gruppenmitgliedes bzw. Partners.

Unsere Gesellschaft ist kein Mitglied von NEXIA International. Weder unsere Gesellschaft noch die TREUHAND-UNION Österreich GmbH ist mit NEXIA International und ihren Mitgliedern vergesellschaftet, auch nicht in Form einer Gesellschaft bürgerlichen Rechts, wir handeln auch nicht als deren Vertreter oder Agenten. Wir haften nicht für das Handeln oder Unterlassen der NEXIA oder anderer NEXIA Mitglieder.