Salzburg

Steuerberatung Salzburg

WIR SIND ÜBERSIEDELT! Sie finden uns unter folgender neuer Adresse:
Carl-Zuckmayer-Straße 37/50, 5020 Salzburg

Wir freuen uns darauf, Sie in unseren neuen Büros begrüßen zu dürfen.

Die TREUHAND-UNION Salzburg ist eine Full-Service-Kanzlei. Wir pflegen mit unseren Mitarbeitern, Mandanten und Geschäftsfreunden ein partnerschaftliches Verhältnis. Mit unserem innovativen Team vertreten wir bestmöglich die Interessen unserer Klienten.

Aufgaben, die wir gerne für Sie übernehmen

  • Wir wollen Ihnen Steuern sparen helfen und erforderliche, manchmal unangenehme Kontakte mit dem Finanzamt abnehmen.
  • Wir liefern Ihnen jeweils Informationen, die Sie für Ihre erfolgreiche Unternehmensführung brauchen.
  • Wir wollen Ihnen helfen Zeit zu sparen, die Sie besser für den Erfolg Ihres Unternehmens nützen können.
  • Wir wollen Ihnen helfen ein besseres Unternehmen zu schaffen und den Wert Ihres Unternehmens steigern.

Unsere Grundsätze

  • Ihre 100%ige Zufriedenheit
  • Sie in allen steuer- und wirtschaftlichen Fragen zu unterstützen
  • Immer ein offenes Ohr für Ihre Anregungen und Rückmeldungen
  • Individuelle Bedürfnisse erfordern individuelle Lösungen
  • Persönliche Betreuung

Unsere Leistungen

  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
  • Bilanzierung
  • Steuerberatung
  • Wirtschaftsberatung

Wir sind Mitglied der TREUHAND-UNION. Diese Vereinigung von Experten aus ganz Österreich ermöglicht einen unkomplizierten Know-How-Austausch und eine rasche Bearbeitung von steuerlichen und wirtschaftlichen Problemstellungen.

Durch unsere Mitgliedschaft bei NEXIA, einem der weltweit führenden Netzwerke für Steuerberatung und Wirtschaftsprüfung, sind wir in der Lage steuerliche Problemstellungen mit internationalem Background rasch und unkompliziert zu lösen.

Profitieren Sie von unserem kostenlosen Erstgespräch: Kontakt


Daniel König
Mag. Daniel König
beeideter Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
daniel.koenig@tu-salzburg.at
Gerhard Reichl
Mag. Gerhard Reichl
Steuerberater, allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger
gerhard.reichl@tu-salzburg.at
Aylin Aygün
Aylin Aygün
Finanz- und Rechnungswesen Spezialistin
+43/662/645555-36
aylin.ayguen@tu-salzburg.at
Sude Demir
Sude Demir
Finanz- und Rechnungswesen Spezialistin
+43/662/645555-35
sude.demir@tu-salzburg.at
Monica Dirlea
Monica Dirlea
Personalverrechnerin
+43/662/645555-38
monica.dirlea@tu-salzburg.at
Liv Dürwald
Liv Dürwald
Personalverrechnerin
+43/662/645555-37
liv.duerwald@tu-salzburg.at
Tetiana Gaichuk
Tetiana Gaichuk
Personalverrechnerin
+43/662/645555-29
tetiana.gaichuk@tu-salzburg.at
Denisa Halilovic
Denisa Halilovic
Sekretariat
+43/662/645555-20
kanzlei@tu-salzburg.at
Sarah Kollmaier
Sarah Kollmaier
Steuerberater-Anwärterin
+43/662/645555-15
sarah.kollmaier@tu-salzburg.at
Kerstin Kurz
Kerstin Kurz
Finanz- und Rechnungswesen Spezialistin
+43/662/645555-21
kerstin.kurz@tu-salzburg.at
Eva Laubichler
Eva Laubichler
Finanz- und Rechnungswesen Spezialistin
+43/662/645555-31
eva.laubichler@tu-salzburg.at
Amelie Moser
Amelie Moser
Finanz- und Rechnungswesen Spezialistin
amelie.moser@tu-salzburg.at
Aldina Mustafic
Aldina Mustafic
Finanz- und Rechnungswesen Spezialistin (Karenz)
+43/662/645555-35
aldina.mustafic@tu-salzburg.at
Christoph Neumayer
Christoph Neumayer, Steuerberater
Leitung Team Bilanzierung
+43/662/645555-44
christoph.neumayer@tu-salzburg.at
Walter Pongruber
Walter Pongruber
Bilanzbuchhalter
+43/662/645555-34
walter.pongruber@tu-salzburg.at
Andreas Rohrmoser
Andreas Rohrmoser
Leitung Team Personalverrechnung
+43/662/645555-28
andreas.rohrmoser@tu-salzburg.at
Helga Sommerauer
Helga Sommerauer
Personalverrechnerin
+43/662/645555-23
helga.sommerauer@tu-salzburg.at
Nathalie Spindler
Nathalie Spindler
Bilanzbuchhalterin
+43/662/645555-27
nathalie.spindler@tu-salzburg.at
Suzana Stamenkovic
Suzana Stamenkovic
Steuerberaterin
+43/662/645555-22
suzana.stamenkovic@tu-salzburg.at
Natascha Velic
Natascha Velic
Personalverrechnerin
+43/662/645555-29
natascha.velic@tu-salzburg.at
Dagmar Weierer
Dagmar Weierer
Finanz- und Rechnungswesen Spezialist
+43/662/645555-30
dagmar.weierer@tu-salzburg.at
Gabriela Zemek-Takács
Gabriela Zemek-Takács
Assistentin der Geschäftsführung
+43/662/645555-24
gabriela.zemek-takacs@tu-salzburg.at
TREUHAND-UNION Salzburg Steuerberatungs GmbH & Co KG

Carl-Zuckmayer-Straße 37/50
5020 Salzburg

Öffnungszeiten: 

Montag bis Donnerstag        08:00-17:00
Freitag                                  08:00-12:30

Zusätzlich sind individuelle Terminvereinbarungen möglich.

t: +43/662/645555
f: +43/662/645555-85
m: kanzlei@tu-salzburg.at
w: http://www.tu-salzburg.at

Geschäftsführer
Mag. Daniel König; Mag. Gerhard Reichl

Aufsichtsbehörde
Kammer der Steuerberater und Wirtschaftsprüfer

Firmenbuchnummer
FN 214484v

Firmenbuchgericht
LG/FG Salzburg

UID
ATU60946533

Produkte und Dienstleistungen
Unternehmensberatung und Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung, Vermögensberatung, Treuhandaufgaben, Rechnungswesen mit Buchhaltung und Lohnverrechnung



Unsere Gesellschaft hat einen Gruppenmitgliedsvertrag mit der TREUHAND-UNION Österreich GmbH abgeschlossen, ist jedoch rechtlich völlig selbstständig und unabhängig und kann den jeweils anderen TREUHAND-UNION Gruppen Mitgliedern bzw. Partnern keinerlei Verpflichtungen auferlegen. Wir haften auch nicht für Handeln oder Unterlassen eines/der jeweils anderen TREUHAND-UNION Gruppenmitgliedes bzw. Partners.

Unsere Gesellschaft ist durch die TREUHAND-UNION Österreich GmbH ein unabhängiges Mitglied von NEXIA International. Weder unsere Gesellschaft noch die TREUHAND-UNION Österreich GmbH ist mit NEXIA International und ihren Mitgliedern vergesellschaftet, auch nicht in Form einer Gesellschaft bürgerlichen Rechts, wir handeln auch nicht als deren Vertreter oder Agenten. Wir haften nicht für das Handeln oder Unterlassen der NEXIA oder anderer NEXIA Mitglieder.